Меню сайта
Статьи
00:16 ""Зенит", "Локомотив" и ЦСКА в борьбе за чемпионство, "Анжи" пытается спастись
-------------------------
14:55 "Честная таблица 16 тура РФПЛ
20:07 "Самые продолжительные беспроигрышные серии в мировом футболе
22:49 "Анонс матчей 16 тура чемпионата России
16:36 "Лидеры должны проснуться: шестнадцатый тур УПЛ
16:34 "Реабилитация для "Монако" и неуступчивые "орлята" для "ПСЖ": 13-й тур чемпионата Франции
20:14 "Тренер сборной Молдовы Карас: "Мы мечтаем о выходе на чемпионат Европы 2016-го года!"
Мини-чат

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Голосуй
Что вас больше всего интересует на нашем сайте?
Всего ответов: 11

Размер:120x80

Главная » Статьи » Чемпионат Мира 2014 [ Добавить статью ]

Ибрагимович – 2, Роналду – 3: Сборная Португалии едет в Бразилию

Ответный стыковой матч между сборными Швеции и Португалии получился интересным и богатым на мячи. Златан Ибрагимович оформил дубль, а Криштиану Роналду – хет-трик. В итоге, сборная Португалии пробилась на чемпионат мира.

Швеция – Португалия – 2:3 (0:0)

Голы: Роналду 50’ – 0:1, Ибрагимович 68’ – 1:1, Ибрагимович 72’ – 2:1,Роналду 77’ – 2:2, Роналду 79’ – 2:3

Швеция: ИсакссонЛюстигНильссонОльссонАнтонссонЭльм(Свенссон 46’), Ларссон (Герндт 90’), ЧельстрёмКачаниклич (Дурмаз 82’), ИбрагимовичЭлмандер

Запасные: ВернблумБенгтссонВиландОльссонГранквистТойвоненНордфельдтЗенгин

Португалия: ПатрисиуАлвешПепеКоэнтрау (Антунеш 52’), ПерейраМигельМоутиньюМейрелеш(Карвалью 73’), НаниРоналдуАлмейда (Кошта 82’)

Запасные: АлмейдаБетуНетуЭдуардуМикаэлВарелаПоштига

Предупреждения: Ольссон 54’, Нани 59’, Свенссон 61’, Чельстрём 69’, Антонссон 84’

Судья: Уэбб Ховард.
19 ноября. Стадион "Френдс Арена".

Наверное, именно это был самый интересный стыковой матч Европы для стороннего наблюдателя. И шведы, и португальцы украсили бы собой мундиль. Конечно, было безумно обидно видеть, как Криштиану Роналду или Златан Ибрагимович потеряет шансы поехать в Бразилию. В первой встрече в Лиссабоне португалец сделал свое дело, забив тогда единственный мяч. Теперь слово было за Златаном.

Игра началась неспешно. Ни те, ни другие никуда не торопились. Оно и ясно, ведь пропущенный мяч каждой из команд мог существенно изменить ситуацию. Чуть активнее выглядели шведы. Однако это преимущество скандианавам ничего не давало. Первый же голевой момент на свой счёт записали южане. Португальцы получили право на штрафной на правом фланге. Моутинью навесил на голову Роналду, но Исакссон в прыжке достал мяч из угла. Угловой же у ворот скандинавов ни к чему не привёл. Шведы после стартового натиска чуть сбавили обороты, и португальцы тут же пошли вперёд, рассчитывая забить и осложнить жизнь сопернику. Однако, не считая удара Роналду, у южан тоже ничего не клеилось. Шведы после небольшой передышки вновь надавили. Однако португальцы на удивление спокойно играли в обороне.

Шведы владели преимуществом и атаковали. Но без ворот. Португальцы же действовали вторым номером. Однако атаки южан выглядели опаснее. Конечно, выделялся Роналду. После одного его дальнего выстрела Исакссон забрал мяч. А минут за десять до конца форвард "Реала" обязан был открывать счёт. После передачи с правого фланга Роналду сильно бил из пределов штрафной, но мяч прошёл выше цели. Затем лишь чудом не забили Угу Альмейда. Вновь после навеса с правого края он с угла вратарской обязан был забивать, но тоже не попал в створ. Хозяева ответили своим моментом лишь в конце первого тайма. Чельстрем бил метров с двадцати, но Руй Патрисиу сыграл надежно. Под занавес первого команды обменялись моментами. Звезды обеих команды упустили шансы. Сначала Нани с правого фланга сделал отличную передачу на Роналду, который вновь пробил мимо ворот. Наказывать звезду "Реала" обязан был Ибрагимович. Ему сбросили мяч, и он метров с семи умудрился не попасть в створ. В итого после первого тайма была зафиксирована ничья. Пожалуй, португальцы действовали лучше. Однако чувствовалось, что вся борьба ещё впереди.

В начале второго тайма Роналду и Ибрагимович вновь в течение минуты создали по голевому моменту. Сначала португалец ворвался в штрафную и бил с угла вратарской, но Искасскон вновь спас. Тут же шведы ответили. Ибрагимович отборолся в чужой штрафной, выцарапал мяч у соперника и от лицевой отдал пас назад на Ласрссона, но тот в упор не сумел отправить футбольный снаряд в цель.И всё же португальцы забили. Оборона шведов грубо ошиблась. Атаку португальцы начали ударом Руй Патрисиу. В три касания гости вывели Роналду на рандеву с Исакссоном, который легко убежал от Ольссона и на этот раз нападающий не промахнулся. Теперь шансы шведов на попадание на чемпионат мира становились призрачными.

После этого португальцы окончательно отошли к своим воротам. Шведы владели преимуществом и мячом. Но ничего у скандинавов не получалось. Однако играть было еще долго, и шведы сдаваться не собирались. В итоге, скандинавы своего добились. Забил, конечно же, Златан. После углового Ибрагимович чуть оттолкнулся от земли и головой пробил в угол. Играть оставалось ещё где-то полтайма. В общем, время ещё было. В первой же атаке шведов после забитого мяча судья был обязан был назначать пенальти в ворота португальцев. Жоау Перейра в своей штрафной зацепил Чельстрема. Однако арбитр вместо заслуженного одиннадцатиметрового наказал спартаковца предупреждением.

Однако шведы своего добились. Очередная атака скандинавов завершилась фолом.На этот раз арбитр назначил штрафной. До ворот было метров восемнадцать. У мяча стояло несколько шведов, но пробил, естественно, Ибрагиммович. Форвард "ПСЖ" повторил трюк Халка из матча между "Спартаком" и "Зенитом". Златан на силу пробил мимо стенки в угол, где был вратарь. Однако Руй Патрисиу, как и Ребров, оказался бессилен. До конца матча оставалось восемнадцать минут. Шведы шли в атаку за третьим мячом, который был так необходим. Естественно, в обороне скандинавов возникали дыры. В итоге, Роналду воспользовался еще одной ошибкой шведов. Правый защитник хозяев где-то задержался. Роналду получил передачу на ход в левую зону, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.

И тут же Криштиану Роналду вывел сборную Португалии на чемпионат мира. Очередная грубая ошибка в оборонке. С левого фланга пошла разрезающая передачу по центру. Роналду получил мяч, обыграл вратаря и оформил хет-трик. До конца игры оставалось одиннадцать минут, за которые шведам надо было забивать трижды. Роналду был, конечно, лучшим игроком матча. Мог он оформить и покер. Прошел Роналду по правому краю и пальнул, но мимо. Ибрагимович мог счёт сравнять. С линии штрафной он неплохо пробил, но Руй Патрисиу оказался на месте.

В компенсированное время Роналду упустил еще один момент. С линии штрафной он бил мимо выбегавшего Исакссона, но в створ не попал. Однако португальцам и так хватило с лихвой. Они едут на чемпионат мира.

Категория: Чемпионат Мира 2014 | Добавил: Админ (20.11.2013)
Просмотров: 790 | Теги: Сборная Швеции, златан ибрагимович, Чемпионат Мира 2014, Криштиану Роналду, Сборная Португалии | Рейтинг: 0.0/0