Меню сайта
Статьи
00:16 ""Зенит", "Локомотив" и ЦСКА в борьбе за чемпионство, "Анжи" пытается спастись
-------------------------
14:55 "Честная таблица 16 тура РФПЛ
20:07 "Самые продолжительные беспроигрышные серии в мировом футболе
22:49 "Анонс матчей 16 тура чемпионата России
16:36 "Лидеры должны проснуться: шестнадцатый тур УПЛ
16:34 "Реабилитация для "Монако" и неуступчивые "орлята" для "ПСЖ": 13-й тур чемпионата Франции
20:14 "Тренер сборной Молдовы Карас: "Мы мечтаем о выходе на чемпионат Европы 2016-го года!"
Мини-чат

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Голосуй
Что вас больше всего интересует на нашем сайте?
Всего ответов: 11

Размер:950x633

Размер:950x632

Размер:120x80
Главная » Статьи » Чемпионат Мира 2014 [ Добавить статью ]

Франция крупно обыграла дома Украину и пробилась в Бразилию

Сборная Украины отправилась во Францию для того, чтобы сыграть один из самых важных матчей в своей истории.

Франция – Украина – 3:0 (2:0)

Голы: Сахо 22’ – 1:0, Бензема 34’ – 2:0, Гусев 72’ (автогол) – 3:0

Франция: ЛьорисЭвраВаранСахоДебюши (Санья 78’), Кабай,РибериМатуидиПогбаВальбуэнаБензема

Запасные: МавубаРемиГреньеПайеМандандаКлишиСиссоко,АбидальЖируЛандроНасри

Украина: ПятовХачеридиШевчукМандзюкРакицкийЯрмоленкоКоноплянкаРотаньБезус (Гусев 64’),ЭдмарЗозуля (Селезнёв 76’)

Запасные: МорозюкФедорчукДедечкоСидорчукХуджамовХомченовскийДевичСтепаненкоТимощук

Предупреждения: Ротань 7’, Сахо 45’, Хачериди 45’, Эвра 67’, Дебюши 69’

Удаления: Хачериди 47’

Судья: Скомина Дамир.
20 ноября. Стадион "Стад Де Франс".

Соперники прекрасно успели изучить друг друга в первом поединке команд, который состоялся в Киеве в прошлую субботу. Франция уступила сопернику во многих компонентах, и главный из них - психология. Украинцы были "заряжены" на борьбу, выступили против соперника единой командой, страховали друг друга и не сомневались в собственных силах. Эта уверенность в себе и нацеленность на чужие ворота смешалась с сумасшедшей поддержкой болельщиков и яростным желанием футболистов переломить серию из четырёх неудачных стыковых историй. В нынешней отборочной кампании сборная Франции не демонстрировала "чудес моральной устойчивости" - к примеру, можно вспомнить и ничью в Грузии.  Ну, так самое время ей было объединиться и преодолеть все невзгоды. К тому же, задачу Франции мог облегчить и быстрый гол, если это удастся команде.

Стоит сказать, что не вся пресса предала сборную Франции хуле, тот же L'Equipe вышел с вдохновляюще-пафосной обложкой. А вот поддержка зрителей могла быть более сильной: в день матча в Париже кудазаметнее были болельщики сборной Украины, прилетевшие не только с родины, но и из Германии, Польши, Чехии, Канады и многих других стран. Украина обеспечила своей главной команде примерно пятитысячный десант, миллионы болели за команду перед экранами телевизоров.

Михаил Фоменко был вынужден заменить двух защитников, которые пропустили поединок из-за дисквалификации: вместо Кучера сыграл его одноклубник Ракицкий, а место Федецкого занял не Гусев, а больше работающий на оборону Мандзюк. Но была и невынужденная замена: Степаненко неожиданно уступил место в основе выздоровевшему Безусу. А вот Дидье Дешам провёл сразу пять изменений в составе своей команды, но в два форварда сыграть так и не решился.

Было ясно, что французы, которым нечего было терять, начнут эту встречу мощно. Но такое всегда происходит неожиданно, слишком неожиданно и лихо для той команды, который приходится выдерживать стартовый натиск противника. Подопечные Дешама сразу же устроили осаду штрафной Пятова, и на третьей минуте поединка вполне могли забить такой важный для себя быстрый гол. Хозяева поля хорошо разыграли угловой, Бензема прострелил вдоль ворот Украины по уходящей от голкипера траектории, а Вальбуэна мощно пробил в угол. Андрей Пятов спас свою команду. В следующей атаке Вальбуэна опасно навесил в чужую вратарскую, где Погба нарушил правила. Не то, чтобы "трёхцветные" сразу создали массу опасных моментов - нет, они создали противнику неприятности другого рода. Тотальное давление со стороны болельщиков, прессинг на поле, игра вдалеке от ворот Льориса - украинцы не могли расслабиться ни на секунду. Рибери играл так, будто прекрасно понимал, что от исхода поединка станет ясно, дадут ли ему "Золотой мяч" (а Франк очень хочет этого). И уже на седьмой минуте поля Ротань заработал жёлтую карточку за фол на главной звезде сборной Франции. Подопечные Фоменко пытались держать мяч, как только завладевали им: тянули время, сбивали запал противника. "Сине-жёлтым" было очень тяжело, но время играло за них. На семнадцатой минуте гости провели неплохой контрвыпад усилиями Безуса и Ротаня. Ярмоленко здорово обыграл на фланге соперника, навесил в штрафную, украинцы заработали право на угловой. Для болельщиков этой команды такое развитие событий было безусловной отдушиной.

Пусть французы не забили быстрый гол, но в середине первого тайма им всё же удалось отличиться. Активный Вальбуэна справа навесил на линию вратарской, мяч из борьбы отлетел на линию штрафной площади, откуда Рибери нанёс мощный удар. Пятов "потянул", но всё же выпустил футбольный снаряд на Сако, который забил с близкой дистанции с острого угла, 1:0. Украинцев практически не было видно на поле, хотя парни старались, не позволяли появляться разрывам между линиями. Стадион же гналФранцию вперёд. На короткий промежуток гостям удалось завладеть мячом, даже дошли до чужой штрафной, где Безус упал без результата. В ответ мощнейший, пушечный удар нанёс Поль "Большая Берта" Погба - счастью для украинцев, мяч пролетел над перекладиной. Потом хозяевам и вовсе удалось забить, правда, из офсайда. Правда, повтор показал, что офсайда у Карима Бензема не было. Впрочем, на 34-й минуте форвард мадридского "Реала", и близко не упавший духом, забил гол, который засчитали. Мяч после удара с линии штрафной площади от Безуса отлетел на грудь Вальбуэна, от которого отскочил к Бензема, и форвард отправил мяч в сетку мимо Пятова, 2:0. В той ситуации офсайд был... Сборная Украины очень быстро растратила преимущество, добытое в незабываемом домашнем поединке. Французы играли на сумасшедшем кураже. Стадион затянул "Марсельезу". Впрочем, те игры немного угас.

Самое интересное, что перед перерывом украинцы могли забить. Сначала Зозуля не сориентировался в чужой штрафной и упустил возможность точно пробить метров с семи. Затем гости подали два подряд угловых, после второго из них мяч отскочил к Коноплянке. Женя тут же нанёс удар и попал то ли в грудь, то ли в руку Дебюши. Надо было забивать!

В начале второго тайма у команды Фоменко прибавилось проблем: Хачериди пытался выбить мяч из-под ног Рибери - не достал ни футбольный снаряд, ни ноги Франка, который тут же упал. Евгений тут же получил жёлтую карточку, которая стала для него уже второй. Украина осталась в меньшинстве. Вскоре после этого гостям удался неплохой контрвыпад, который сильным, но неточным ударом завершал Безус. В ответ чуть не забил Рибери.

Украинцы перестроились, только вот легче не стало. Мяч не держался в ногах у футболистов, соперник доминировал. На 58-й минуте Бензема мог добить противника, но послал мяч над перекладиной извыгоднейшей позиции. Французам же опасные атаки давались всё легче и легче. Правда, они вновь чуть не пропустили. Затяжная контратака украинцев завершилась ударом Ракицкого, от которого мяч отскочил к Зозуле. Роман не поверил своему счастью и не успел пробить с двух метров. В ответной атаке опасной пробил Дебюши - Пятов парировал. Но вскоре после этого Сахо удалось бы оформить дубль, но на пути мяча оказался Гусев. Случился автогол, 3:0. Сборная Франции так и не выпустила победу из рук, оформив выход на чемпионат мира. Что там ждёт команду Дешама - уже другой вопрос. Что ждало бы в Бразилии сборную Украины, мы не узнаем никогда. Перегорели хлопцы...

Категория: Чемпионат Мира 2014 | Добавил: Админ (20.11.2013)
Просмотров: 781 | Теги: Олег Гусев, Карим Бензема, Мамаду Сако, Сборная Франции, сборная Украины | Рейтинг: 0.0/0