Меню сайта
Статьи
00:16 ""Зенит", "Локомотив" и ЦСКА в борьбе за чемпионство, "Анжи" пытается спастись
-------------------------
14:55 "Честная таблица 16 тура РФПЛ
20:07 "Самые продолжительные беспроигрышные серии в мировом футболе
22:49 "Анонс матчей 16 тура чемпионата России
16:36 "Лидеры должны проснуться: шестнадцатый тур УПЛ
16:34 "Реабилитация для "Монако" и неуступчивые "орлята" для "ПСЖ": 13-й тур чемпионата Франции
20:14 "Тренер сборной Молдовы Карас: "Мы мечтаем о выходе на чемпионат Европы 2016-го года!"
Мини-чат

Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.
Голосуй
Какая сборная имеет наивысшие шансы на попадание на ЧМ после первых стыковых матчей?
Всего ответов: 5

Размер:950x629

Размер:120x80

Главная » Статьи » Лига Чемпионов [ Добавить статью ]

Старание Халка и Аршавина: оценки игроков "Зенита" в матче против "Порту"

"FanatFootball" в рубрике "Зачётка" оценивает игру футболистов "Зенита" в поединке против "Порту" (1:1).

Максимальная оценка 10,0.

"Зенит"

Лодыгин Юрий – 6,0. Юрий Лодыгин здорово справлялся с дальними ударами, великолепно играл при стандартных положениях, отражая выстрелы с нескольких метров. Но в пропущенном мяче Лодыгин виноват в том, что вовремя не сдвинулся с центра ворот к левому углу, в направлении которого и был осуществлён удар в исполнении Лучо Гонсалеса. Печальный взгляд вслед за мячом – всё, что мог сделать Юрий.

Ансалди Кристиан – 6,5. Южноамериканский крайний защитник провёл большую часть матча на половине поля "Порту". Даже в первом тайме, когда уровень давления "драконов" приближался к критической массе, Ансалди предпочитал посматривать вперёд. Во втором тайме Ансалди нанёс хороший и неожиданный удар даже для Элтона, но мяч разминулся со створом ворот.

Кришито Доменико – 5,5. Итальянец пока очень далёк от своих былых кондиций. После травмы Кришито не всегда успевает за резвыми соперниками, не столь вписан в оборонительную игру.

Ломбертс Николас – 6,0. Центральный защитник "Зенита" отыграл матч с "Порту" на своём высоком уровне, но временами Лучо Гонсалес атакующими действиями ставил в тупик всех противников, включая, Ломбертса.

Губочан Томаш – 5,0. Томаш проседал при верховых забросах в свою штрафную, не справился с Лучо в момент взятия своих ворот, проиграв "второй этаж". После этого эпизода Спаллетти внёс перестановки в игру Губочана, и Томаш перестал ассоциироваться с проходным двором.

Широков Роман – 6,0. Непривычно серую для себя игру выдал капитан сборной России. У Широкова не получалось обострять в центре поля, в результате чего Спаллетти принял решение заменить россиянина уже в середине второго тайма. И с его уходом игра "Зенита" повеселела.

Шатов Олег – 6,5. Куда цельнее своего старшего товарища смотрелся Олег Шатов, который одним своим движением во втором тайме заслужил целую оду в собственный адрес. Блестящий пас пяткой на ход Аршавина, находившегося за спиной у Шатова, помог "Зениту" создать голевой момент.

Файзулин Виктор – 6,0. Полузащитник во втором тайме заработал пенальти в ворота "Порту", но в отчётной игре в атакующей модели игры ярче смотрелись несколько иные исполнители.

Витсель Аксель – 6,0. Аксель очень часто участвовал в коротких передачах в центре поля, неплохо понимал игру Халка, старался высоко прессинговать португальцев по всему периметру поля. Помимо того, Витсель засветился в голевой комбинации "сине-бело-голубых".

Халк Живанилдо – 7,0. Никто не будет отрицать, что Халк – самый яркий игрок матча. Форвард, сохранивший о своём бывшем клубе только самые тёплые воспоминания, забил несвойственный ему мяч в первом тайме. Мы привыкли наблюдать мощные удары Халка, его технику. Голы на хитрость – конёк других игроков. Тем не менее, Халк вёл за собой партнёров, успевал везде и всюду, создавал всю опасность у чужих ворот, падал и поднимался. Единственным его минусом в игре стал нереализованный пенальти.

Кержаков Александр – 6,0. Не успев выйти на поле, Александр моментально поучаствовал в голе Халка в ворота "Порту". Своих мячей Кержаков сегодня нам не презентовал.

Аршавин Андрей – 6,5. Андрей провёл на поле двадцать три минуты, но за это время с его участием "Зенит" создал порядка 2-3 голевых моментов. Высокая скорость и понимание командного футбола помогли полузащитнику со свежими силами рваться вперёд. Аршавин был очень близок к голу, но и того представления, что он нам подарил, хватило для высокой оценки.